Сергей Светлов: Не все позиции в "Адмирале" закрыты, но нужно не паниковать, а работать

Главный тренер "Адмирала" Сергей Светлов: - о последних новостях из своего клуба.

- С каким настроением входите в новый сезон?
- С отличным. Был небольшой творческий отпуск, отдохнул - теперь вновь в бой. Тренировочный лагерь открываем 10 июля во Владивостоке, сначала медосмотр, 13 числа - первая тренировка. При этом весь июнь клуб занимался погашением долгов и поиском новых хоккеистов, в этом процессе участвовал и наш тренерский штаб. Работа идет.

- В разделе "потери" у "Адмирала" - около двух десятков фамилий, в разделе "пришли" - четверо, защитники "Югры" Угольников и Козловский, нападающие "Трактора" Черников и Петров. Учитывая проблемы команды с составом даже в прошлом сезоне, есть обеспокоенность?
- Полностью спокойным не бывает ни один профессиональный тренер, так что это нормальный процесс. Да, не все позиции в команде закрыты, но нужно не паниковать, а работать. Несколько лет назад в "Ладе" мы начинали в КХЛ с нуля - и в первом же сезоне отнюдь не с беспроблемным составом боролись за плей-офф. В "Адмирале" же есть великолепная инфраструктура, базовый состав, в конце концов традиции еще первого сезона в КХЛ, когда никто не ждал Владивосток в розыгрыше Кубка Гагарина, но мы туда вышли и посражались с будущим чемпионом "Магниткой".

Источник: Russia Hockey
Новости. Хоккей