Андрей Коваленко: «Адмирал» обязался рассчитаться с ушедшими игроками до октября 2018 года

Глава профсоюза игроков и тренеров Андрей Коваленко рассказал о ситуации с выплатой долгов в "Адмирале".

- Профсоюз и наши юристы продолжали работу и на пике отпусков в КХЛ, вслед за судебным делом АНО "ОХК "Динамо" есть подвижки и вокруг "Адмирала", - сказал Коваленко. - Как известно, в декабре 2017 года с рядом игроков этой команды были расторгнуты договоры, при этом работа, уже выполненная ими в сезоне-2017/18, оказалась не оплаченной. Мы были вынуждены обратиться в прокуратуру Советского района Владивостока, та вынесла определение, что нарушений нет. Тогда пошли в вышестоящую инстанцию - прокуратуру Приморского края. Ситуацию вновь рассмотрели, был получен ответ из трудовой инспекции: перед ушедшими игроками существуют задолженности, они зафиксированы. В итоге было вынесено представление руководству "Адмирала".

- Представление исполняется?
- С теми хоккеистами "Адмирала", которые обратились к нам за помощью, находимся на постоянной связи. Знаем, что 31 мая им погасили задолженности за октябрь. Таким образом, остаются долги за ноябрь и часть декабря, плюс некоторые компенсации.

- Когда ждать закрытия этих долгов?
- 22 июня в Арбитраже по Приморскому краю было решено, что клуб не признается банкротом и продолжает свою детельность. Как одно из следствий, руководство "Адмирала" предоставило нашему офису детальный график выплат. Клуб обязался полностью рассчитаться с ушедшими игроками до октября 2018 года. Этот график нашими хоккеистами принят.

Источник: Russia Hockey
Новости. Хоккей