Антон Слепышев: Считаю, в КХЛ должны выбрать один формат площадок

Нападающий ЦСКА Антон Слепышев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» (2:1).

- Пару удалений было глупых. Если говорить о своем удалении, не мог остановиться, когда влетел в Василия Кошечкина. Скажем так, чуть повнимательнее надо было играть. Может быть, часто удалялись от большого желание выиграть, потому что нам сегодня была нужна эта победа после неудачной игры в Екатеринбурге. Наверное, от большого желания эмоции захлестывали, где-то чуть лишнее делали, поэтому получили эти удаления.

Новости | Йозеф Яндач: Когда не забиваешь в большинстве - не набираешь очки

- Вы долгое время не видели «Металлург» в деле, играли в НХЛ. Как вам нынешний «Металлург»?
- Он всегда силен. В команде собраны мастеровитые игроки, которые знают, как нужно играть в таких напряженных матчах. Они всегда могут вытащить концовки сложных матчей. Поэтому как Магнитка была опасной командой, нацеленной на чемпионство, с отличными мастерами, так и осталась. Всегда приятно играть против «Металлурга».

Новости | Игорь Никитин: Приятно побеждать сильную команду

- Некоторые команды КХЛ переходят на финский формат площадок. Как вы к этому относитесь?
- Считаю, в КХЛ должны выбрать один формат. А то, в одном городе один размер, во втором – другой, в третьем – третий. Просто руководителям команд Лиги надо собраться вместе и решить, какой формат для нас подходит. И тогда – привыкнем, - цитирует Слепышева пресс-служба магнитогорской команды.

В следующем матче ЦСКА 8 сентября в гостях встретится с московским «Динамо».

Новости. Хоккей