Сидни Кросби: Матч с «Вашингтоном» зажжет в нас огонь

«Вашингтон» отобрал Кубок Стэнли у «Питтсбурга» в прошлом сезоне.

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби заявил, что в клубе настроены вернуть Кубок Стэнли, который в прошлом сезоне выиграл «Вашингтон».

«Отличный сюжет для «Кэпиталз», но нам было неприятно подойти так близко к победе и в итоге проиграть, а затем та команда стала чемпионом, – приводит слова Кросби официальный сайт НХЛ. – Это заставляет тебя думать, как близко ты на самом деле был к успеху.

Думаю, что это зажжет в нас огонь. Когда мы сыграем с ними снова, то будем об этом думать. С этим ничего не поделаешь. Так бывает, когда проигрываешь. После поражений всегда хочется что-то доказать. А когда выигрываешь, то думаешь, что надо бы остаться на этом месте. Таковы две стороны медали».

Напомним, «Питтсбург» становился чемпионом НХЛ в 2016 и 2017 годах, а в плей-офф прошлого сезона проиграл «Вашингтону», который в итоге впервые в своей истории завоевал Кубок Стэнли.