Джон Таварес: Все видели, что в Торонто происходит много хорошего, но нам предстоит долгий путь

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Джон Таварес поделился ожиданиями от предстоящего нового сезона.

- Я не хочу, чтобы кто-то оправдывал мое решение. Я сам принял его, потому считал правильным и верил в него. Конечно, все видели, что в Торонто происходит много хорошего. Но нам, в том числе и мне, предстоит долгий путь. Я еще не играл за эту команду, но знаю, что здесь много талантливой молодежи. Мы пока ничего не добились.

Новости | Остон Мэттьюз: «Торонто» может стать отличной командой, у нас есть все для этого

За девять лет в «Нью-Йорк Айлендерс» я сумел дойти только до второго раунда плей-офф. И было это всего один раз. «Мэйпл Лифс» в последние два года играли в первом раунде. Так что нам надо еще очень хорошо поработать.

Конечно, мы хотим выиграть Кубок Стэнли. Ради этого мы играем. Гарантий быть не может, но никто не хочет упускать шанс добиться успеха. Можно говорить что угодно, но надо придерживаться плана работы, расти, становиться сильнее и двигаться в нужном направлении, - цитирует Тавареса официальный сайт НХЛ.

Напомним, что в июле Таварес заключил семилетний контракт с «Торонто». В прошлом сезоне 27-летний центрфорвард набрал 84 (37+47) очка в 82 матчах регулярного чемпионата. Таварес - олимпийский чемпион Сочи-2014 и победитель Кубка мира-2016 в составе сборной Канады.