В «Коламбусе» не исключают обмена Бобровского и Панарина

В следующем году оба игрока могут стать неограниченно свободными агентами.

Генеральный менеджер «Коламбуса» Ярмо Кекалайнен заявил, что клуб может рассмотреть возможность обмена голкипера Сергея Бобровского и форварда Артемия Панарина, если они откажутся от продления контрактов.

Новости | Сет Джонс: Вряд ли можно в полной мере представить роль Бобровского и Панарина в «Коламбусе»

«Если мы не сможем договориться, тогда будем вынуждены что-то делать, – приводит слова Кекалайнена официальный сайт НХЛ. – Я не стану говорить, что они останутся в команде до завершения срока действия их контрактов. В такой ситуации клуб должен принимать решения. Мы надеемся, что сможем договориться. В противном случае нам придется предпринимать определенные меры.

Мы хотим, чтобы они остались, но пока не смогли добиться успеха в переговорах с ними. Но мы по-прежнему настроены оптимистично и считаем, что они могут сыграть огромную роль в будущем нашей команды. Мы соберем хороший состав и рассчитываем на них. Таков наш подход, и мы работаем в этом направлении».

Напомним, Бобровский и Панарин могут стать неограниченно свободными агентами летом следующего года.

29-летний Бобровский выступает за «Коламбус» с 2013 года. За это время он стал двукратным (2013, 2017) обладателем «Везина Трофи» (приза лучшему голкиперу сезона).

26-летний Панарин провел один сезон за «Коламбус» после обмена из «Чикаго» и набрал 82 (27+55) очка в 81 матче.