Бобков, Диц и Бурдасов признаны лучшими игроками недели в КХЛ

Лучшим новичком стал Коваленко.

КХЛ назвала лучших игроков первой недели регулярного чемпионата, включая матчи 1 и 2 сентября.

Лучшим голкипером стал Игорь Бобков из «Авангарда». 27-летний вратарь одержал победы во всех трех проведенных гостевых матчах, в одном из которых – с «Локомотивом» – отыграл «на ноль». Бобков отразил 97,33 процента бросков при коэффициенте надежности 0,68 шайбы за игру. Сухая серия голкипера составила 111 минут 31 секунду.

Лучшим защитником признан Даррен Диц из «Барыса». 25-летний канадец набрал 5 (2+3) очков в трех гостевых матчах при показателе полезности «+3». Один из голов Дица принес «Барысу» победу в игре с «Нефтехимиком». Кроме того, он отметился девятью бросками и заблокировал семь бросков соперника.

Лучшим форвардом выбран Антон Бурдасов из «Салавата Юлаева». В четырех матчах 27-летний нападающий забросил четыре шайбы и сделал две результативные передачи. Один из двух голов Бурдасова в игре со СКА стал победным для его команды. Отметим, что форвард набирал очки во всех четырех матчах и нанес 17 бросков по воротам.

Лучшим новичком недели назван форвард «Локомотива» Николай Коваленко. 18-летний нападающий провел три матча, и в одном из них – с «Сибирью» – забросил свою первую шайбу в КХЛ. Коваленко не завершил ни одну игру с отрицательным показателем полезности («+2») и в среднем за матч проводил на льду 10 минут 32 секунды. Кроме того, на его счету пять силовых приемов.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей