Вадим Епанчинцев: Такой игры и ждем от Гудачека

После матча «Витязь» - «Спартак» (2:3) главные тренеры соперников пребывали в разном настроении, но дружно похвалили матч.

– Хорошее было начало, – слово взял главный тренер «Спартака» Вадим Епанчпнцев. – Два первых периода занесу нам в актив, пусть и пропустили в конце второго контратаку. А в третьем сыграли неправильно – откатились назад, прижались к воротам и поплатились пропущенными шайбами. К тому же пошли удаления. Хорошо, что на последней минуте сами забили в контратаке. В целом матч очень понравился. Было много болельщиков, в том числе и наших. Спасибо им.

Cтатьи | Гудачек, гуд! Как «Спартак» победил «Витязь»

– Оцените премьеру в «Спартаке» вратаря Юлиуса Гудачека.
– Он выручил, причем в самый ответственный момент, когда счет стал 2:2, вытащил выход «1 в 0». Такой игры мы от него и ждем.

– Сегодня на лед впервые вышел еще один ваш новичок – форвард Ярослав Косов…
– Он не в оптимальной форме, с нами с прошлой недели. Будем вводить его через игры.

– Согласен с коллегой, хороший сыграли матч, – сказал главный тренер «Витязя» Валерий Белов. – Мы испытывали напряжение – все-таки это первая домашняя игра в сезоне. Поражение обидное. Вроде бы вытащили игру с 0:2, была возможность забросить третью шайбу, но «Спартак» выручил вратарь.

– Прокомментируйте ошибку нападающего Александра Никулина, поспешившего начать контратаку и потерявшего шайбу… Ведь можно было спокойно перевести матч в овертайм, теперь ведь за победу в дополнительное время начисляются те же два очка…
– Это очень грубая и обидная ошибка, но ошиблась вся пятерка.