Степан Санников: Сам себе умудрился порезать лоб

Нападающий «Локомотива» Степан Санников подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (3:1).

– Степан, вы перешли в «Локомотив». Как «Капитану Сибирь» дался этот переход? Как команда, город?
– Пришло понимание того, что настало время что-то изменить. Перешел в «Локомотив». Команда хорошая, ребята здесь отличные, отзывчивые и веселые. Приняли в команде хорошо. Город отличный. Сейчас я живу на базе, мне дали там квартиру. По быту вопросов нет.

– Семью уже перевезли?
– Они переедут ко мне 17 сентября.

Cтатьи | Квартальнов испортил ЦСКА премьеру. «Локомотив» победил в Москве

– Вы – один из самых опытных игроков. По отчеству вас не называют? Молодежи-то в команде достаточно!
– Один игрок из нашей команды, когда я пришел, пытался называть меня по отчеству. Но я сказал, что я не такой старый! (смеется).

– Сегодняшняя игра была насыщена силовыми приемами. Вот и у вас порез на лбу – армейская метка?
– Нет, это я сам себе умудрился!

– Как вам матч в целом?
– Начали немного неудачно – мы пару раз удалились, и ЦСКА в этот момент давило нас. Но удалось выровнять игру. Хорошо, что Саша Елесин забросил. Второй период уже под нашу диктовку пошел. Мы хорошо держали шайбу, выиграли единоборства и в углах. В третьем нам не надо было совершать ряд ошибок, которые и привели к голу армейцев.

– Не показалось, что соперник вас недооценил?
– Не думаю, что кто-то недооценивает «Локомотив». Это не та команда, чтобы подходит к игре с ней легко и не задумываясь!

Новости. Хоккей