Йозеф Яндач: Овертайм был сумасшедший, как и весь матч

Главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (6:5 ОТ).

– Хорошая борьба, хороший хоккей для болельщиков, а для тренеров тяжелая. Тоже много ошибок в игре сделали, сами себе забили голы. Чем доволен? Сегодняшним большинством, как мы забивали. В меньшинстве играли собранно, потому что знали о силе соперника в этом показателе.

Новости | Мэтт Эллисон: Да уж, 6:5 – это, конечно, не тот счет, с которым мы хотим побеждать

В первом звене у них собраны шикарные игроки – Шипачев и Кагарлицкий. Очень быстрые. Пробовали с ними четвертое звено, не получилось, не сдержали, потом еще поменяли. В овертайме была удача и Василий помогал. Овертайм, после таких 60 минут был, как бы сказать, сумасшедший, как и весь матч. Забили, счастливы, удача была на нашей стороне, и мы набрали два очка.

– Перед матчем вы отмечали, что очень внимательно надо будет действовать на пятачке, но много голов пришло именно из этой зоны.
– Да, надо чтобы игроки слушали, всегда жестко там играли – когда контролируешь пятак в своей зоне и в зоне атаки, то выигрываешь матч.

– Перед третьим периодом вы заменили Загидулина на Кошечкина. С чем это было связано?
– Хотели дать команде импульс. Загидулин играл хорошо, спас от многих голов. Просто четыре шайбы уже было, и мы решили, что пойдет Василий, который очень хорошо помог команде, подчистил многие тяжелые ситуации. Думаю, это был хороший момент для команды, - приводит слова специалиста пресс-служба магнитогорской команды.

Добавим, что после этой игры «Металлург» с 14-ю баллами расположился на пятом месте в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем матче «Металлург» 29 сентября на своем льду примет «Локомотив».

Новости. Хоккей