Андрей Мартемьянов: Команда выходит на игру как на последний бой – это дорогого стоит

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов – о победе над московским «Динамо» (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Поздравляю команду с хорошей игрой, – приводит слова Мартемьянова официальный сайт «Автомобилиста». – Соперника поздравляю с хорошей игрой. Очень хорошая, мастеровитая команда.

Новости | «Автомобилист» обыграл московское «Динамо», одержав 12-ю победу подряд

Постарались выключить лидеров команды «Динамо», нам это отчасти удалось. Спасибо нашим парням за стойкость в обороне, настырность в атаке. Во втором периоде могли решить исход матча, но соперник очень серьезный. Игра шла до гола. В концовке немного понервничали, но удалось выстоять.

– Сегодня не играл Трямкин, дали отдохнуть?
– Да, у нас длинная скамейка защитников, нужно, чтобы все были на ходу. У нас впереди девять матчей за восемнадцать дней, надо чтобы все были в игровой форме. Стараемся дозированно проводить ротацию состава.

– Может быть, Да Косте тоже надо дать отдохнуть?
– А вместо него кто выйдет, я? У нас, к сожалению, нападающие с травмами еще, не восстановились, но Да Коста сегодня неплохо выглядел. Сегодня кое-кто другой выглядел не очень, не буду фамилии называть. Но в предыдущих матчах на себе тащили воз.

Команда есть, есть дух, приятно зайти в раздевалку, команда выходит на игру как на последний бой всегда. Это дорогого стоит и с такой командой приятно работать.