«Авангард» обменял Файзуллина в «Амур»

В прошлом сезоне форвард провел 36 матчей за «ястребов».

Форвард «Авангарда» Данил Файзуллин в результате обмена продолжит карьеру в «Амуре», сообщает официальный сайт «ястребов».

Воспитанник «Ак Барса» выступал за «Авангард» с 2016 года. В прошлом сезоне на его счету было 12 (4+8) очков в 36 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

В свою очередь в омский клуб перешел 19-летний форвард Матвей Заседа, который в трех матчах МХЛ в нынешнем сезоне набрал 9 (4+5) очков при показателе полезности «+5». За три года в КХЛ он выходил на лед в 13 играх и сделал голевую передачу.

«Для нападающего крайне важно регулярно получать игровую практику, – отметил президент «Авангарда» Максим Сушинский. – У Файзуллина в Хабаровске будет больше возможности проявить себя, мы благодарим Данила за работу и желаем успехов.

Заседа – 19-летний перспективный форвард, который в системе нашего клуба начнет выступать в составе команды МХЛ «Омские Ястребы». Тренеры будут внимательно следить за его игрой, для попадания в основу «Авангарда» Матвею необходимо много и упорно работать. Задатки результативного нападающего у него есть, теперь все зависит только от самоотдачи игрока».

Источник: ХК «Авангард»