Сергей Голубович: На Мировой кубок вызова пригласим 4-5 игроков из Северной Америки

Юниорская сборная России выступит на сильнейшем турнире для 17-летних игроков.

Главный тренер юниорской сборной России (U17) Сергей Голубович подвел итоги выставочных матчей с Латвией (U18), которые были заключительным этапом подготовки к Мировому кубку вызова.

– В играх с Латвией понравилась многое, в первую очередь – самоотдача и характер, который ребята проявили, – приводит слова Голубовича официальный сайт ФХР. – Есть детали, на которые надо обратить внимание, над которыми надо работать всегда. Команда этого возраста в Латвии очень неплохая, неуступчивая, для нас это был хороший спарринг, тем более, что там ребята на год старше. Команда организованная, играть против нее тяжело, но интересно. У нас впереди серьезный турнир, то, что удалось провести на сборе игры с таким соперником – очень хорошо.

– Планируете вызвать на Мировой кубок вызова хоккеистов из североамериканских лиг?
– Да, порядка четырех-пяти игроков. Фамилии пока не буду называть, но мы активно следим за всеми ребятами. Заключительная часть сбора пройдет в Канаде, там посмотрим, как они будут себя проявлять. На основании этого и будем принимать решение.

Напомним, на прошлой неделе юниорская сборная России (U17) дважды победила команду Латвии на год старше (2:1, 2:1 OT).

Следующим турниром для российской команды станет Мировой кубок вызова, который пройдет с 6 по 11 ноября в Сент-Джоне и Куиспасмисе (Канада).