Иржи Трвай прервал «сухую» серию, но успел побить рекорд. Итоги дня

В четверг состоялись шесть матчей хоккейной суперлиги. Вратарь «Лады» Иржи Трвай прервал свою «сухую» серию, но, тем не менее, успел побить существующий рекорд России.

В четверг состоялись шесть матчей хоккейной суперлиги. Вратарь «Лады» Иржи Трвай прервал свою «сухую» серию, но, тем не менее, он успел побить существующий рекорд России, который был установлен в сезоне 1999/2000 вратарем московского «Динамо» Виталием Еремеевым; тот не пропускал шайб 260 минут 25 секунд. Новый рекорд теперь составляет 305 минут 56 секунд.

Противостояние двух чешских наставников завершилось в пользу Марека Сикоры и его магнитогорского «Металлурга», который дома обыграл «Ак Барс» Владимира Вуйтека со счетом 4:3.

Тольяттинская «Лада» повторила рекордную беспроигрышную серию «Авангарда» из 11 матчей, сыграв с ним же вничью – 2:2.

«Локомотив» и «Торпедо» переиграли своих соперников с одинаковым счетом 4:2. Ярославский клуб у себя дома взял верх над хабаровским «Амуром», и это была его пятая победа подряд. «Торпедо» в матче с ЦСКА прервало свою серию неудач из четырех поражений. ЦСКА, соответственно, продолжил безвыигрышную серию: уже шесть матчей армейцы не могут победить.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Химик» (Московская область) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: Заварухин, 22 - Каменский, 60. Титов, 62

«Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс» (Казань) – 4:3 (0:0, 1:1, 3:2)

Шайбы: Кайгородов, 27. Вайц, 46. Арекаев, 52. Карпов, 58 - Балмин, 36. Немировски, 48. Чербаев, 51

«Лада» (Тольятти) — «Авангард» (Омск) – 2:2 (1:0, 1:0, 0:2)

Шайбы: Бутурлин, 12. Белкин, 38 - Патера, 47. Прокопьев, 55

«Локомотив» (Ярославль) — «Амур» (Хабаровск) – 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)

Шайбы: Учайкин, 25, 28. Коваленко, 43. Самылин, 57 - Буцаев, 28. Красоткин, 29

«Торпедо» (Нижний Новгород) — ЦСКА (Москва) – 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

Шайбы: Горшков, 32. Чистоклетов, 41. Шафранов, 41. Малов, 52 - Семин, 12. Якуценя, 27

«Динамо» (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

4:2 (Терещенко, 14, 60. Овечкин, 16. Миронов, 21  - Симаков, 9. Царев, 19)