НХЛ. «Вашингтон» пропустил 6 шайб за первые 11 минут матча

В ночь на среду в регулярном чемпионате НХЛ состоялось 12 матчей. «Вашингтон» в гостях встречался с лидером Восточной конференции «Буффало». Уже на 11-й минуте «клинки» вели со счетом 6:0, но затем хозяева, лидирующие в НХЛ по количеству заброшенных шайб, сделав свое дело, остановились, предоставив столичным гостям возможность забросить 3 ответных шайбы.

Одну из шайб «Буффало» на свой счет записал российский форвард Максим Афиногенов, который также отметился результативной передачей. Стоит отметить, что зрители на трибунах в Буффало очень недружелюбно встретили Александра Овечкина. Каждое касание россиянином шайбы сопровождалось недовольным гудением и улюлюканьем болельщиков. Дело в том, что в последней игре «Вашингтона» с «Буффало» Овечкин жестко впечатал в борт любимца болельщиков «клинков» Даниэля Бриера. Овечкин был удален тогда до конца матча, однако «Сейбрз» остались недовольны тем, что Лига не дисквалифицировала форварда «Кэпиталз» за опасную игру. Поэтому-то ему и устроили такой «горячий» прием. И все же россиянин сумел отличиться заброшенной шайбой и в этом матче.

Регулярный чемпионат НХЛ

«Буффало» - «Вашингтон» - 6:3 (6:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: Кэмпбелл, 2. Друри, 4, 8. Коталик, 8. Афиногенов, 10 (бол). Ванек, 11 – Бич, 19. Овечкин, 35. Кларк, 54 (мен)

«Атланта» - «Тампа-Бэй» - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: Козлов, 27. Слэйтер, 60 - 0:1 - Сен-Луи, 16 (мен).

«Каролина» - «Флорида» - 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

Шайбы: Уильямс, 36. Бринд'амор, 41 (бол). Уокер, 53. Стиллман, 60 - Хортон, 12. Хортон, 56

«Коламбус» - «Бостон» - 5:4 (2:2, 1:2, 1:0, 1:0)

Шайбы: Чимера, 13. Федоров, 14, 60. Выборны, 38, 64 - Бойс, 7. Примо, 16. Чистов, 28. Бержерон, 32

«Чикаго» - «Даллас» - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: Архипов, 19. Лапойнт, 25 (бол) – Барнс, 23

«Нью-Йорк Айлендерс» - «Рейнджерс» - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: Эшам, 37. Блэйк, 42

«Нью-Джерси» - «Питтсбург» - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: Зайац, 22. Пандольфо, 56. Джионта, 58

«Торонто» - «Миннесота» - 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Шайбы: Сундин, 19 (бол). Пол, 33. Стин, 44 (бол). О’Нил, 58 – Фостер, 3. Уолц, 32. Ролстон, 60 (бол)

«Нэшвилл» - «Сент-Луис» - 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: Кария, 22. Хартнелл, 49 (бол). Радулов – Дворак, 42 (бол). Герин, 51

«Калгари» - «Ванкувер» - 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Шайбы: Мосс, 60 (бол) - Линден, 26 (бол). Д.Седин, 39, 51.

«Лос-Анджелес» - «Финикс» - 3:3 (0:0, 0:1, 3:2, 0:0) (по бул. 1:0)

Шайбы: Армстронг, 45. Сйострем, 53 (бол). Эвери, 60. Копитар – Перро, 28.  Блэйк, 50 (бол). Сапрыкин, 54

«Сан-Хосе» - «Анахайм» - 3:4 (2:1, 1:2, 0:1)

Шайбы: Эрхофф, 12. Марло, 19. Бернье, 37 – Грин, 3. Кунитц, 23. Пеннер, 34. Перри, 51.