0
    11.70X4.4023.90
  • Хоккей31 декабря 2006 09:54

«Химик» выиграл последний матч на Кубке Шпенглера

Подмосковный «Химик» в последнем матче группового этапа Кубка Шпенглера, проходящего в эти дни в Швейцарии, обыграл хозяев льда клуб «Давос».

Подмосковный «Химик» в последнем матче группового этапа Кубка Шпенглера, проходящего в эти дни в Швейцарии, обыграл хозяев льда клуб «Давос». Однако «Химик» оказался сильнее в овертайме, и одного очка, заработанного «Давосом» в этой встрече, хватило, чтобы хозяева вышли в финал.

Швейцарцы заработали одинаковое количество очков со шведской «Морой» (по 5), но из-за того, что «Давос» ранее обыграл шведов, в финал вышли именно хозяева.

Лучшим игроком в составе россиян стал сделавший хет-трик Сергей Мозякин, автор всех шайб «Химика». По итогам группового раунда лучшим хоккеистом «Химика» был назван Петр Счастливый. «Химик» в итоге занял четвертое место.

В финале 80-го Кубка Шпенглера сыграют «Давос» и команда Канады. С 1996 года эти команды будут встречаться уже шестой раз в финале турнира. Последний раз – в 2003 году – канадцы стали победителями, обыграв «Давос» со счетом 7:4. Финальный матч пройдет днем в воскресенье.