ЦСКА одержал волевую победу над «Сибирью». Суперлига

В субботу состоялись очередные игры в cуперлиге чемпионата России по хоккею. Московский ЦСКА одержал сверхволевую победу в Новосибирске. К 11-й минуте матча армейцы уступали 0:3, но четыре заброшенные шайбы в заключительном отрезке встречи принесли подоп

В субботу начались очередные игры в cуперлиге чемпионата России по хоккею. Хабаровский «Амур» на своем льду с крупным счетом уступил питерскому СКА, причем забить «шайбу престижа» хозяева площадки смогли лишь перед самой сиреной.

Московское «Динамо» потерпело второе поражение в овертайме в этом сезоне, уступив на выезде идущему на 16-м месте новокузнецкому «Металлургу». Победную шайбу забросил Федор Полищук. Таким образом, хоккеисты «Металлурга» поздравили главного тренера команды Сергея Николаева с днем рождения, в субботу ему исполнился 61 год.

Московский ЦСКА одержал сверхволевую победу в Новосибирске. К 11-й минуте матча армейцы уступали 0:3, но четыре заброшенные шайбы в заключительном отрезке встречи принесли подопечным Вячеслава Быкова победу.

Омский «Авангард» реабилитировался перед своими болельщиками за поражение в Ярославле в минувшем туре, обыграв на своем льду в овертайме «Северсталь», которая до этого одержала две победы над командами, входящими в группу лидеров – магнитогорским «Металлургом» и подмосковным «Химиком».

Магнитогорский «Металлург» прервал серию из двух поражений подряд, обыграв на своем льду ХК МВД.

Важную победу в борьбе за место в плей-офф одержал челябинский «Трактор», на своем льду обыгравший непосредственного конкурента в лице чеховского «Витязя».

Прервал свою серию из неудачных матчей подмосковный «Химик», одержавший волевую победу в «химическом» дерби над «Нефтехимиком».

Близки были к положительному результату и московские «Крылья Советов», но не удержали преимущество в счете в матче с «Ладой», которая выиграла после двух поражений подряд.

Чемпионат России по хоккею. Суперлига

27 января

«Химик» (Московская область) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

Шайбы: Семенов, 14. Мозякин, 53. Быков, 59 - Радик, 22. Кутявин, 39

«Крылья Советов» (Москва) – «Лада» (Тольятти) – 3:4 (2:0, 1:3, 0:1)

Шайбы: Анисин, 6. Горошанский, 18. Коротков, 35 - Карцев, 23. Григоренко, 30. Гуськов, 38. Рачинский, 60

«Металлург» (Магнитогорск) – ХК МВД (Московская область) – 6:3 (1:1, 2:0, 3:2)

Шайбы: Кайгородов, 18. Платонов, 22, 50. Королев, 36. Варламов, 41. Кудерметов, 55 - Чернов, 13. Чупин, 53. Климентьев, 58

«Трактор» (Челябинск) – «Витязь» (Чехов) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: Другов, 47. Долишня, 59

«Сибирь» (Новосибирск) – ЦСКА (Москва) – 3:5 (3:1, 0:0, 0:4)

Шайбы: Варламов, 6. Акимов, 8. Ковачик, 11 - Косоуров, 13. Епанчинцев, 40. Платил, 42. Корнеев, 48. Паршин, 50

«Авангард» (Омск) – «Северсталь» (Череповец) – 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: Трощинский, 33. Роса, 44, Курьянов, 63 - Лемтюгов, 38. Соин, 58

«Металлург» (Новокузнецк) – «Динамо» (Москва) – 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: Бердников, 10. Медведев, 31. Кривокрасов, 58. Полищук, 64 - Мирнов, 4. Линг, 35. Рылов, 59.

«Амур» (Хабаровск) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:4 (0:0, 0:4, 1:0)

Шайбы: Глазачев, 60 - Емелеев, 28. Кознев, 29. Акифьев, 36. Дроздецкий, 37