Хозяева вновь победили во всех матчах. Суперлига, 1/8 финала. Вторые матчи

В понедельник состоялись вторые матчи 1/8 финала в российской суперлиге и во всех победу праздновали хозяева льда. Таким образом, во всех сериях счет стал 2:0 в пользу команд, занявших более высокие места в регулярном чемпионате.

В понедельник продолжились матчи 1/8 финала в российской суперлиге. Омский «Авангард» во втором матче не оставил никаких шансов «Витязю», забросив в ворота чеховцев пять безответных шайб, причем все во втором периоде.

Вторую победу в серии одержала и новосибирская «Сибирь», сумевшая в овертайме дожать нижнекамский «Нефтехимик».

Магнитогорский «Металлург» во втором матче столкнулся с более упорным сопротивлением ХК МВД, чем в первом матче, но все равно одержал победу. «Милиционеров» подвела слабая игра их голкипера Евгения Константинова, пропустившего несколько легких шайб.

СКА вновь оказал упорное сопротивление «Салавату Юлаеву», но все равно уступил.

Тольяттинская «Лада» оказала более упорное сопротивление ЦСКА, чем в первом матче, но все равно уступила.

Продолжил свое преображение «Химик». После провального третьего круга регулярного чемпионата подмосковные хоккеисты во второй раз обыграли «Северсталь».

«Ак Барс» периодически позволял новокузнецкому «Металлургу» почувствовать, что в матче может быть борьба, но в конце концов все закончилось разгромом «Кузни».

Чемпионат России.

Суперлига. Плей-офф

1/8 финала. Вторые матчи

ЦСКА (Москва) – «Лада» (Тольятти) – 5:4 (1:1, 2:1, 2:2)

Шайбы: Симаков, 18 (мен.), 26 (бол.). Добрышкин, 23 (бол.). Епенчинцев, 46 (бол.). Косоуров, 53 - Григоренко, 10 (бол.), 32. Панов, 52. Китьков, 60

Счет в серии: 2:0

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Новокузнецк) – 7:3 (1:1, 3:1, 3:1)

Шайбы: Прошкин, 9 (бол.). Зарипов, 25. Бадюков, 25. Морозов, 36 (бол.). Жиру, 42 (бол.). Степанов, 52 (бол.). Разин, 60 - Тюрин, 19 (бол.). Полищук, 37. Есипов, 44 (бол.)

«Химик» (Московская область) – «Северсталь» (Череповец) – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: Крикунов, 10 (бол.). Мозякин, 37, булл. Баландин, 57. Хомицкий, 60

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

Шайбы: Шафигулин, 17 (бол.), Анисимов, 18 (бол.), 27. Руденко, 27 (бол.) - Романов, 25. Линг, 38 (бол.). Мирнов, 52 (бол.)

«Металлург» (Магнитогорск) – ХК МВД (Московская область) – 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Шайбы: Королев, 3. Кудерметов, 24, 30. Кудрна, 41. Марек, 45 - Ситников, 19. Калачик, 22

«Салават Юлаев» (Уфа) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: Бойков, 6 (бол.). Волков, 16. Кольцов, 30. Пхилипп, 57 (бол.) - Емелеев, 26. Хлебников, 53 (бол.)

«Сибирь» (Новосибирск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: Копейкин, 35. Хасанов, 35. Варламов, 64 - Коньков, 5. Смирнов, 44

«Авангард» (Омск) – «Витязь» (Чехов) – 5:0 (0:0, 5:0, 0:0)

Шайбы: Курьянов, 22, 33 (бол.). Чубаров, 25 (бол.). Черепанов, 25. Горовиков, 34 (бол.)