«Металлург» и ЦСКА победили в домашних матчах. Суперлига

Московскому ЦСКА удалось одержать первую победу в противостоянии с казанским «Ак Барсом». Армейцы начали встречу очень активно и сумели додавить соперника в третьем периоде.

В российской хоккейной суперлиге в воскресенье проходят третьи полуфинальные матчи.

Магнитогорский «Металлург» сумел добиться домашней победы у омского «Авангарда» и вышел вперед в серии до трех побед. «Ястребы» действовали в этом матче от обороны, прекрасно действовал в этом матче вратарь Фомичев. «Магнитка» атаковала весь матч, но «металлургам» постоянно не везло, плюс ко всему, магнитогорцы постоянно допускали ошибки в обороне. Но в последней десятиминутке матча «Металлургу» удалось переломить ход матча. Три безответные шайбы в ворота Фомичева и уже «Магнитка» ведет в счете. Победную шайбу забросил Александр Селуянов за две минуты до конца основного времени матча. «Магнитка» вышла вперед в серии до трех побед. Теперь каждый матч в этой серии может стать последним.

Московскому ЦСКА удалось одержать первую победу в противостоянии с казанским «Ак Барсом». Армейцы начали встречу очень активно и сумели додавить соперника в третьем периоде. Подопечные Быкова действовали на высоких скоростях заставив капитулировать соперника. «Ак Барс» же уповал на ошибки армейцев, но для победы этого не хватило. ЦСКА сумел сократить отставание в серии до трех побед. Следующая встреча состоится 2 апреля в Москве.

Суперлига. 1/2 финала

Третьи матчи

ЦСКА (Москва) – «Ак Барс» (Казань) – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Шайбы: Епанчинцев, 36. Добрышкин, 37. Никулин, 58 - Терещенко, 4. Мусатов, 43

Счет в серии – 1:2

«Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омск) – 4:3 (1:2, 0:1, 3:0)

Шайбы: Варламов, 19. Гладских, 52. Кулемин, 54. Селуянов, 58 - Чубаров, 17. Первушин, 19. Курьянов, 39

Счет в серии – 2:1

Новости. Хоккей