«Металлург» и «Ак Барс» вышли в финал чемпионата России

В понедельник проходят четвертые матчи полуфинальных серий в российской хоккейной суперлиге. Магнитогорский «Металлург» вновь на своем льду оказался сильнее омского «Авангарда» и стал первым финалистом турнира.

В понедельник состоялись четвертые матчи полуфинальных серий в российской хоккейной суперлиге. Магнитогорский «Металлург» вновь на своем льду оказался сильнее омского «Авангарда» и стал первым финалистом турнира.

Омичи дважды вели в счете, но оба раза «металлургам» удавалось сравнивать счет. А вскоре отличный сольный проход удался Николаю Кулемину, который вывел хозяев вперед. А в середине третьего периода хозяева сняли все вопросы относительно победителя. Отметим, что неудачно сыграл голкипер «Авангарда» Норм Маракл, который не справился с двумя дальними бросками Королева и Атюшова.

Также завершил серию в свою пользу и казанский «Ак Барс», который в Москве с минимальным счетом обыграл ЦСКА. Сначала Дмитрий Обухов подправил шайбу в ворота после броска Евгения Рясенского, а в концовке матча Сергей Зиновьев удачно завершил контратаку. Шайба Широкова уже ничего не решала.

Таким образом, «Ак Барс» во второй год подряд вышел в финал чемпионата страны.

Чемпионат России. Суперлига

1/2 финала. Четвертые матчи

«Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омск) – 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Шайбы: Королев, 6. Платонов, 31 (бол.). Кулемин, 33. Атюшов, 48. Кудрна, 49 - Башкиров, 4. Калюжный, 29 (мен.).

Счет в серии: 3:1

ЦСКА (Москва) – «Ак Барс» (Казань) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Шайба: Широков, 60 - Обухов, 22. Зиновьев, 59

Счет в серии: 1:3

Новости. Хоккей