Россия примет один из этапов женского Еврохоккейтура

В четверг в офисе Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Виннипеге состоялось совещание представителей команд-участниц традиционного Еврохоккейтура среди женских команд, в ходе которого были определены сроки и места проведения европейских турниров на по

В четверг в офисе Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Виннипеге состоялось совещание представителей команд-участниц традиционного Еврохоккейтура среди женских команд, в ходе которого были определены сроки и места проведения европейских турниров на последующие четыре года, сообщает официальный сайт ФХР.

Как заявил член женского комитета ИИХФ, менеджер женской сборной по хоккею Ольга Вотоловская, российский этап Евротура с участием женских молодежных команд (до 18 лет) состоится в начале ноября 2008, 2009 и 2010 гг.

На директорате, состоявшимся сразу после совещания, было выдвинуто предложение провести первый чемпионат мира среди женских молодежных команд (до 18 лет) в первых числах декабря 2007 г. В качестве страны-хозяйки мирового первенства названа кандидатура Канады.

Таким образом, если международный Конгресс ИИХФ утвердит сроки проведения чемпионата мира, то он станет первым официальным турниром ИИХФ, который будет открывать международный сезон сборных.      

Новости. Хоккей