«Магнитка» вышла вперед в финальной серии с «Ак Барсом». Суперлига

Магнитогорский «Металлург» сумел победить в первом домашнем матче казанский «Ак Барс» и вышел вперед в серии до трех побед. «Магнитке» осталась одна победа до чемпионского звания.

Команды начали третий финальный матч довольно осторожно. Шла вязкая борьба без голевых моментов. Оживить игру смог гол Варламова, который он забил на 10-й минуте. В этом моменте не лучшим образом сыграл вратарь казанцев Норонен. «Ак Барс» пытался сравнять счет, но у подопечных Билялетдинов ничего не получалось. «Магнитка» же очень уверенно контролировала ход игры и к 41-й минуте вели 4:0. Лишь после этого «Ак Барс» «проснулся». Шквал атак на ворота Скотта, вратарь «металлургов» играл просто безупречно.

Магнитогорцы одерживают очень важную победу в финальной серии, счет становится 2:1 и «Магнитке» остается одержать одну победу до чемпионского звания.