НХЛ. «Ванкуверу» понадобилось 2 овертайма, чтобы сравнять счет в серии с «Анахаймом»

В субботу в НХЛ прошли очередные два матча стадии 1/4 финала плей-офф. В Западной конференции «Буффало» выиграл второй домашний матч из двух в серии против «Рейнджерс», одержав волевую победу со счетом 3:2 (а счет в серии стал 2-0). Во втором матче дня «

В субботу в НХЛ прошли очередные два матча стадии 1/4 финала плей-офф. В Западной конференции «Буффало» выиграл второй домашний матч из двух в серии против «Рейнджерс», одержав волевую победу со счетом 3:2 (а счет в серии стал 2-0). Отметим, Томас Ванек вторую игру подряд забивает победные голы. Кроме того, второй звездой матча был назван игрок «Буффало» Дайнюс Зубрус. Яромир Ягр, отметившийся передачей, набрал 163-е очко в плей-офф и по этому показателю вышел на третье место среди действующих хоккеистов (17-е за всю историю).

Во втором матче дня «Анахайму» и «Ванкуверу» пришлось играть два овертайма, чтобы выявить победителя. В итоге на 88-й минуте матча решающий гол в ворота Жана-Себастьяна Жигера забил Джефф Коуэн (Илья Брызгалов сидел в запасе). Напомним, что в 1/8 финала «Ванкувер» в серии против «Далласа» трижды играл овертаймы, из которых два раза выиграл (причем один раз это было 4 овертайма за матч!) и один проиграл.

НХЛ. Плей-офф

1/4 финала

Западная конференция

«Буффало» (1) – «Рейнджерс» (6) – 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

Шайбы: Кэмпбелл, 11 (бол). Друри, 41. Ванек, 51 - Страка, 11 (бол). Мара, 39 (бол)

Счет в серии: 2-0