Капитан сборной Украины: Финны выше нас по классу

Сборная Украины была разгромлена командой Финляндии в первом матче чемпионата мира по хоккею. После игры капитан сборной Украины и защитник ХК МВД Сергей Климентьев рассказал о ходе матча и превосходстве финнов в классе.

Сборная Украины была разгромлена командой Финляндии в первом матче чемпионата мира по хоккею. После игры капитан сборной Украины и защитник ХК МВД Сергей Климентьев в интервью «Маяку» рассказал о ходе матча и превосходстве финнов в классе.

- Если бы мы использовали момент, когда играли пять против трех, тогда… Хотя, в итоге, думаю, справедливость восторжествовала бы, все-таки финны на голову сильнее, чем мы.

- Могли ли лучше сыграть?

- Мы полностью выложились и отдали все силы. Просто первые две команды в нашей группе (Россия и Финляндия) намного сильнее нас. Наша задача состояла в том, чтобы найти свою игру, пропустить как можно меньше шайб, строже сыграть в обороне.

- Помогает ли поддержка болельщиков?

- Могло бы быть и больше украинцев, сколько здесь украинцев – половина Москвы – украинцы. Все-таки наша страна находится не так далеко от России, могло бы быть и больше болельщиков.