Юрзинов: Сборная будет прибавлять от матча к матчу

Известный российский тренер Владимир Юрзинов дал «Маяку» свою оценку игры сборной России на чемпионате мира, который проходит в Москве.

Известный российский тренер Владимир Юрзинов дал «Маяку» свою оценку игры сборной России на чемпионате мира, который проходит в Москве.

ЮРЗИНОВ: Очень нужный матч для нашей сборной, такого соперника еще надо поискать. Соперник очень хорошо подготовлен физически, они сбалансированы, в атаке у них мощные линии, ну, например, тройка Пярссинен – Капанен – Хентунен, это очень сыгранное звено, которое играло в клубе. Есть еще такие игроки, как Нуммелин, Пелтонен, это ребята, которые создают в команде бойцовский дух. Финляндия – очень играющая команда. Тренер сборной – был у меня еще игроком, сейчас он будет возглавлять команду «ТПС», на знамени этой команды написано – «Дисциплина, отличная физическая подготовка, умение сражаться от начала до конца». В данной ситуации нашей команде нужно себя по настоящему проверить.

- На что российской сборной стоит рассчитывать в этом матче?

ЮРЗИНОВ: Рассчитывать она должна и может на победу. Несмотря на то, что это очень хороший и сильный соперник, наша команда на старте сыграла очень хорошо и в атаке и в обороне. Уверен, что российская сборная должна победить, но задач соперник поставит очень много.

- Пока в тени наши НХЛ-овцы, может, сейчас они себя проявят?

ЮРЗИНОВ: Все наши игроки будут выглядеть лучше от матча к матчу. Это основная задача, которая стоит перед командой.