Россия разгромила Швейцарию. Чемпионат мира

Сборная России одержала пятую победу подряд на чемпионате мира по хоккею, обыграв сборную Швейцарии 6-3.

Сборная России одержала пятую победу подряд на чемпионате мира по хоккею, обыграв сборную Швейцарии 6:3.

Уже на первой минуте казанское звено сумело открыть счет – отличился Зиновьев. После забитой шайбы россияне продолжили атаковать. В середине первого периода Александр Овечкин был удален до конца матча. Александр неумышленно нанес травму швейцарскому игроку. Тренерский штаб нашей сборной был явно не согласен с этим спорным судейским решением. Этот эпизод только разозлил россиян, которые стали действовать жестко, порой даже агрессивно. В третьем периоде подопечные Быкова стали действовать несобранно в обороне. Тем не менее, было видно, что россияне действовали не в полную силу.

Завтра, в понедельник, россиянам предстоит сыграть очень важный матч против сборной Швеции.

Чемпионат мира. Москва/Мытищи (Россия)

Квалификационный этап

Группа Е

Россия – Швейцария – 6:3 (2:0, 1:1, 3:2)

Шайбы: Зиновьев, 1. Ковальчук, 14. Зарипов, 30. Марков, 42. Фролов, 46 (бол.). Счастливый, 50 - Штрайт, 39 (бол.). ди Пьетро, 43. Райхерт, 52

Россия: Кошечкин. Прошкин - Никулин, Зарипов - Зиновьев - Морозов. Марков - Гончар, Ковальчук - Малкин - Фролов. Гребешков - Атюшов, Харитонов - Счастливый - Радулов. Кондратьев - Емелин, Овечкин - Непряев - Кулемин.

Броски: 37-16 (9-8, 9-3, 19-5)

Реализация бросков: 16,22% - 18,75%

Штрафные минуты: 35-16 (29-4, 6-8, 0-4)