Быков: Мы создали команду

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков считает, что бронзовые медали чемпионата мира можно расценивать как удовлетворительный результат.

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков считает, что бронзовые медали чемпионата мира можно расценивать как удовлетворительный результат. Такое мнение он высказал на пресс-конференции после матча за третье место, выигранного россиянами, сообщает РИА Новости.

«Главный итог это то, что мы создали команду. Коллектив действовал с полной самоотдачей. А что касается результата, то мы (тренерский штаб) считаем его удовлетворительным», - заявил тренер.

Быков добавил, что наставники сборной не совершили на этом турнире каких-либо грубых ошибок. «Тренерский штаб может спокойно смотреть в глаза людям. Претензий к себе у нас нет. Мы сделали все, что могли», - сказал он.

Быков признал, что для него эта «бронза» означает скорее проигрыш золотых медалей, а не завоевание третьего места. Главной причиной поражения в полуфинале от финнов наставник сборной России видит то, что травмы выбили из строя сразу трех ключевых игроков (Алексея Морозова, Андрея Маркова и Петра Счастливого).

«Из-за травмы не смогли набрать хотя бы одну линию, все четыре звена были разрушены. А овертайм это уже рулетка», - отметил Быков, возвращаясь к полуфиналу против сборной Финляндии, проигранному со счетом 1:2.

Тем не менее, наставник сборной России дал понять, что остается оптимистом: «Никто не любит проигрывать. Я тоже не люблю. Важно сделать правильные выводы».

В заключение он выразил благодарность как игрокам сборной, так и болельщикам, которые поддерживали российскую команду по ходу всего турнира.

Новости. Хоккей