Главный тренер «Спартака»: Я не люблю глупых игроков

Московский хоккейный «Спартак» возвращается в суперлигу после года отсутствия, когда команда была расформирована. Главный тренер «Спартака» Валерий Брагин рассказал о задачах команды в предстоящем чемпионате России.

Московский хоккейный «Спартак» возвращается в суперлигу после года отсутствия, когда команда была расформирована. Главный тренер «Спартака» Валерий Брагин в интервью радиостанции «Маяк» рассказал о задачах команды в предстоящем чемпионате России.

- Радует, что все ребята приехали из отпуска в хорошем расположении духа. Все с огромным желанием приступили к работе.

- Главный критерий для игрока, который достоин выступать за «Спартак»?

- Я не люблю глупых игроков. «Спартак» всегда славился умными, техничными хоккеистами. Поэтому и подбор шел в этом направлении. Самое главное для нас – создать коллектив, который будет озадачен единой целью и будет работать ради ее достижения.

- Есть ли у вас какие-то штрихи относительно первого ударного звена?

- Сложно сейчас об этом говорить. Будем пробовать, проверять. Будем создавать два первых звена. Главное, что у нас есть выбор. Это радует.

- На первых порах какая линия в «Спартаке» будет проблемной?

- Сложно сказать. Пока у нас состав ровный, добротный, среднего уровня.

- Что скажете про вратарскую линию?

- Симчук – имя говорит само за себя. Кроме того, у нас есть два перспективных хороших голкипера. Я надеюсь, что эта линия нас не подведет.

- Как будут развиваться тренировочные события?

- Сначала нам предстоит принять участие в турнире в Уфе. Затем – Кубок «Спартака». А после него – турнир в Мытищах. Помимо этого будут товарищеские матчи.

Новости. Хоккей