Состоялась пресс-конференция, посвященная Суперсерии между молодежными сборными России и Канады

В четверг в ЛДС «Спартак» прошла открытая тренировка молодежной сборной Канады. А довыхода канадцев на ледв Ледовом Дворце прошла пресс-конференция, посвященная старту игр Суперсерии между молодежными сборными России и Канады.

В четверг в ЛДС «Спартак» прошла открытая тренировка молодежной сборной Канады. А довыхода канадцев на ледв Ледовом Дворце прошла пресс-конференция, посвященная старту игр Суперсерии между молодежными сборными России и Канады, сообщает официальный сайт ФХР. Российскую сторону на пресс-конференции представляли Президент ФХР Владислав Третьяк, генеральный секретарь ФХР Валентин Козин, менеджер молодежной сборной России Игорь Куперман. Канадскую сторону представляли главный тренер молодежной сборной Брент Саттер, старший специалист департамента национальных сборных Федерации хоккея Канады Брэд Паскаль, специалист департамента национальных сборных Федерации хоккея Канады Скотт Салмонд. Почетным гостем пресс-конференции стал посол Канады в России Ральф Лисишин.

Событие вызвало большой интерес со стороны представителей СМИ, как российских, так и канадских. Журналистов интересовало, как готовятся обе сборные к предстоящим играм, и что значит, для них, молодых, юбилейная серия игр. Брент Саттер заявил, что предстоящие матчи не просто выставочная серия, а серьезное соревнование, участие в котором – большая честь. Также главный тренер канадской сборной поблагодарил Федерацию хоккея России и Владислава Третьяка за теплый прием, оказанный хоккеистам. Обе стороны выразили уверенность в том, что нынешняя серия игр России и Канады зажжет не меньше хоккейных звезд, чем 35 лет назад легендарная Суперсерия-72.

Новости. Хоккей