Вячеслав Быков: Молодежка не может вдруг разучиться играть в хоккей

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков попытался найти причины неудачного выступления молодежной сборной в российской части суперсерии против канадских сверстников.

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков в интервью радиостанции «Маяк» попытался найти причины неудачного выступления молодежной сборной в российской части суперсерии против канадских сверстников.

- Здесь нужно не спеша делать анализ, разобраться, в чем проблема. Для молодежного возраста мы играем хорошо и на уровне с канадцами, но позже 18-20-ти летнего возраста идет провал. Провал больше психологический, потому что наши ребята не могут вдруг разучиться играть в хоккей. Надо много чего пересмотреть в нашем хоккее и сделать выводы. После этой суперсерии наши гранды исполкома и специалисты федерации выскажут свое мнение и нужно прийти к одному решению и исправлять положение, улучшать нашу игру.

- Что нас ждет в Канаде?

- Все зависит от того, как сумеет тренер настроить на эти матчи ребят. Шансы есть всегда, главное их использовать. Те амбиции, которые есть у ребят, должны быть сплочены воедино в одну цель – постараться выиграть.