«Магнитка» одолела «Ак Барс» в серии буллитов. Суперлига, 3-й тур

В понедельник завершился 3-й тур в российской хоккейной суперлиге. В одном из центральных матчей тура сошлись прошлогодние финалисты – казанский «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург». Напомним, что по итогам противостояния чемпионами стали «металлурги»,

В понедельник завершился 3-й тур в российской хоккейной суперлиге. В одном из центральных матчей тура сошлись прошлогодние финалисты – казанский «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург». Напомним, что по итогам противостояния чемпионами стали «металлурги».

Этот матч получился очень нервным, словно продолжение той серии. Преимуществом владел «Ак Барс», но «Магнитка» очень опасно действовала на контратаках. Во втором периоде «Металлург» вполне мог выйти вперед, но не хватило удачи. Забили же «барсы» - отличился Шафигулин. В конце третьего периода Атюшов смог перевести игру в овертайм, где спокойной игры вновь не получилось. «Магнитка» в середине дополнительного времени осталась втроем, но выстояла и судьба матча решалась в серии буллитов, где точнее оказались хоккеисты «Металлурга».

Суперлига

3-й тур

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0) по буллитам, 0:2

Шайбы: Шафигуллин, 37 - Атюшов, 54

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Трактор» (Челябинск) – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0) по буллитам, 4:5

Шайбы: Муратов, 23 - Ячменев, 35

Новости. Хоккей