«Динамо» не позволило СКА вновь подняться на вершину. Суперлига, 12-й тур

В среду завершился 12-й тур в российской хоккейной суперлиге. Московское «Динамо» смогло на своем льду в интереснейшем поединке обыграть питерский СКА.

В среду завершился 12-й тур в российской хоккейной суперлиге. Московское «Динамо» смогло на своем льду в интереснейшем поединке обыграть питерский СКА. «Динамо» очень активно начало встречу, но из-за ошибки Еремеева к первому перерыву проигрывало. Во втором тайме преимуществом владел СКА, но разрыв в одну шайбу сохранялся. Все решили 2 минуты в третье двадцатиминутке, когда «Динамо» благодаря шайбам Чупина и Корнеева вышло вперед. Оставшееся время СКА пытался атаковать, даже снял вратаря, но это не помогло подопечным Барри Смита счет сравнять. Таким образом, СКА не смог вернуть себе первое место в турнирной таблице, которое занимает «Салават Юлаев».

ХК МВД победил дома «Химик». «Милиционеры» вели в две шайбы, но позволили сопернику счет сравнять. Тем не менее, Хасаншин принес победу ХК МВД в третьем периоде.

Суперлига

12-й тур

«Динамо» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)

Шайбы: Харитонов, 9 (бол.). Шитиков, 23. Чупин, 54. Корнеев, 55 - Горовиков, 4. Солодухин, 13. Крюков, 31

ХК МВД (Московская область) – «Химик» (Московская область) – 5:4 (3:1, 1:1, 1:2)

Шайбы: Чернов, 2. Бондарев, 4, 39. Журиков, 20. Хасашин, 54 - Экман, 7. Нестеров, 37. Булис, 42. Мозякин, 47