Вячеслав Быков: Важно было сохранить темп и дисциплину.

Сборная России по хоккею выиграла первый этап Евротура – Кубок Карьяла. Вячеслав Быков: Важно было сохранить темп и дисциплину.

Сборная России по хоккею выиграла первый этап Евротура – Кубок Карьяла.

Итоги первого этапа в интервью корреспонденту «Маяка» прокомментировал наставник нашей команды Вячеслав Быков.

- Выглядело так, что сегодня в третьем периоде инициативу чехам отдавали.

- Мы просто попросили ребят сыграть строже, потому что много затратили сил во втором периоде из-за удалений, которые были иногда оправданны, а иногда нетипичные. Поэтому играть первый номером в третьем мы не собирались. Важно было сохранить темп и дисциплину.

- Вы хотели побольше дать поиграть Максиму Пестушко, но сегодня он не так часто выходил на площадку. С чем это связано?

- Сначала мы попробовали сыграть через смену с Лешей Симаковым, потом в наш план вошло, чтобы по периоду дать сыграть. Но у Антипова появилась небольшая травма, и мы перевели его в другое звено.

- Сложно было сыграть вчера вечером, а сегодня уже выходить первыми?

- Это действительно сложно для организма: дополнительная нагрузка. Но ребята профессионально подошли к этому, хотя в какие-то моменты играли на грани. Самоуверенно. Но мы объяснили, как играть, чтобы сэкономить силы на чемпионат.

- Как оцените игру новичков?

- Мы довольны тем, как они провели весь турнир, их отношением, качеством игры, желанием. Будем в дальнейшем на них надеяться, привлекать и следить за ними.

Новости. Хоккей