NHL. Сергей Федоров – лучший в матче «Колумбуса»

В регулярном чемпионате НХЛ прошли пять матчей. «Колумбус» одержал домашнюю победу над «Чикаго». Лучшим игроком этой встречи был признан Сергей Федоров, забросивший шайбу и отдавший результативную передачу.

В регулярном чемпионате НХЛ прошли пять матчей. «Колумбус» одержал домашнюю победу над «Чикаго», прервав четырехматчевую серию поражений. Лучшим игроком этой встречи был признан российский форвард Сергей Федоров, забросивший шайбу и отдавший результативную передачу.

Всего на счету Сергея с начала сезона 12 очков по системе «гол+пас» (4+8).

Ворота «Чикаго» защищал в этот вечер Патрик Лалим, Николай Хабибулин остался на скамейке запасных.

«Сан-Хосе» по буллитам переиграл «Даллас». На воротах «акул» в этот вечер стоял Евгений Набоков. По ходу встречи он отразил 26 бросков. Отметим, что российский защитник «звезд» Сергей Зубов не смог пробить Набокова в серии буллитов.

В другом матче «Тампа-Бей» обыграла «Каролину». Хет-трик (пятый в карьере) в этой встрече сделал форвард «молний», бывший игрок «Ак Барса» Венсан Лекавалье. С тремя шайбами и двумя результативными передачами он стал лучшим в этой игре.

«Рейнджерс» на выезде обыграли «Нью-Джерси». Лучшим игроком матча признан Яромир Ягр (шайба+передача). У «дьяволов» обе шайбы забросил восстановившийся после травмы Джейми Лангенбрюннер. Для него этот матч был первым в сезоне.

Регулярный чемпионат НХЛ

«Колумбус» - «Чикаго» - 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

«Нью-Джерси» - «Нью-Йорк Рейнджерс» - 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

«Тампа-Бей» - «Каролина» - 6:1 (0:0, 5:0, 1:1)

«Даллас» - «Сан-Хосе» - 3:3 (1:3, 0:0, 2:0, 0:0). По буллитам - 0:1

«Ванкувер» - «Эдмонтон» - 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0). По буллитам - 0:1