Борисов: Играли две равные команды

После матча «Салават Юлаев» – «Химик», победу в котором праздновали уфимцы, главные тренеры команд дали пресс-конференцию.

После матча «Салават Юлаев» – «Химик», победу в котором праздновали уфимцы, главные тренеры команд дали пресс-конференцию, сообщает официальный сайт уфимского клуба.

Старший тренер ХК «Химик» Сергей Борисов:

«Играли две примерно равные по силам команды, но везение сегодня было на стороне Уфы. Если бы мы в первом периоде реализовали хотя бы часть тех моментов, которые имели, результат матча мог быть иным. Тем не менее, никаких претензий к игрокам у меня нет, ребята действовали отлично».

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Сергей Михалев:

«Мы играли сегодня первый матч на новой арене, при таком стечении болельщиков. Встреча складывалась тяжело – не потому, что мы плохо действовали, просто успешно действовал соперник. «Химик» - очень организованная команда, которая терпеливо, надежно играет в обороне и грамотно в контратаке. Во второй половине первого периода гости имели заметное преимущество, но в этот момент удачно сыграл наш вратарь. Во второй двадцатиминутке мы смоги выровнять ход матча, правда, в этот период у гостей было побольше удалений. В конце концов, удача была сегодня на нашей стороне, чашы весов могли качнуться в любую сторону, но сначала Таратухин успешно подправил шайбу, а затем мы смогли забить в пустые ворота».