«Ак Барс» стал обладателем Континентального Кубка

Вчера в решающем мачте континентального Кубка российские хоккеисты без особых проблем переиграли латвийский «Рига 2000».

Обыграв в финальном матче латвийскую «Рига 2000» со счетом 6:2, казанский «Ак Барс» стал обладателем Континентального Кубка, являющегося вторым по значимости трофеем европейского хоккея.

Еще в первом периоде Шафигулин открыл счет, но к четверти часа Аболс дважды огорчил Эша и вывел латышей вперед. Впрочем, это были последние успехи «Риги 2000» и дальше отличались только хоккеисты российского клуба. К первому перерыву «Барсы» вновь оказались впереди и помогли им в этом Хентунен и Жуков. Вторая двадцатиминутка и вовсе сняла все вопросы о победителе: в течение четырех минут Морозов, Емелин и Зиновьев расставили все точки над i.

Положение команд: «Ак Барс» - 9 очков, «Казцинк-Торпедо» (Казахстан) - 3, «Рига 2000» - 3, «Ольборг» (Дания) - 3.