«Металлург» стал победителем Кубка Европейских чемпионов

Магнитогорский «Металлург» стал победителем Кубка Европейских чемпионов. В финальном матче подопечные Постникова переиграли чешскую «Спарту».

Магнитогорский «Металлург» стал победителем Кубка Европейских чемпионов. В финальном матче подопечные Постникова переиграли чешскую «Спарту». Игра получилась напряженной «Магнитка» постоянно вела в счете, а чешский клуб догонял. Развязка наступила за 2 минуты до конца третьего периода. При счете 3:2 в пользу «Магнитки» «Спарта» попыталась устроить штурм ворот Скотта, но пропустила контратаку.

Кубок Европейских чемпионов

«Металлург» (Магнитогорск, Россия) – «Спарта» (Прага, Чехия) – 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Шайбы: Марек, 3 (бол.). 27 (бол.). Мирнов, 39, 59. Кайгородов, 60 – Подлесак, 20. Выкоукал, 31

Вратари: Скотт - Дуба