Результат матча «Амур» - «Трактор» останется прежним

Во вторник Управление по проведению соревнований ФХР рассмотрело протест хабаровского «Амура» с требованием аннулировать результат матча чемпионата России по хоккею между «Амуром» и челябинским «Трактором»...

Во вторник Управление по проведению соревнований ФХР рассмотрело протест хабаровского «Амура» с требованием аннулировать результат матча чемпионата России по хоккею между «Амуром» и челябинским «Трактором», состоявшегося 15 февраля 2008 года в Хабаровске, по причине не доигранного времени матча, собщает официальный сайт ФХР.

Заслушав объяснения инспектора матча Никулина и главного судьи Карабанова, исследовав представленные материалы: видеозапись матча, рапорты главного судьи и инспектора, письмо «Трактора», и руководствуясь главой 14 регламента чемпионата России по хоккею сезона 2007-2008 годов, Управление по проведению соревнований ФХР приняло решение отказать в удовлетворении протеста хозяев об аннулировании результата матча. Результат матча «Амур» – «Трактор» оставить в силе на основании: при изучении видеозаписи матча установлено, что взятие ворот команды «Амур» произошло непосредственно перед звучанием сирены, зафиксировавшей окончание матча.