Алексей Бадюков: Чемпионат запомнился своей непредсказуемостью

Капитан столичного «Динамо» Алексей Бадюков в эти выходные стал гостем радиостанции «Маяк».

Капитан столичного  «Динамо» Алексей Бадюков в эти выходные стал гостем радиостанции «Маяк».

- О сопернике по 1/8 финала Омском «Авангарде»
 
 
Бадюков: Когда ушел Белоусов и пришел Герсонский, Герсонский в принципе такой человек, который  Уфе дал ходу, ставил оборону команде и он пришел и внес дисциплину потому что я его знаю как тренера и команда более строго стала играть в обороне, меньше пропускать. Атака у «Авангарда» очень хорошая, хорошее большинство, молодые быстрые ребята и я думаю в совокупности это всё приносит результат.
 
- Чем запомнился чемпионат?

 
Бадюков: Я думаю, что все с этим согласятся, своей неопределенностью и непредсказуемостью. Конечно можно выделить одну команду. Всем очень понравился и специалистам и болельщикам скачёк «Трактора» с новым главным тренером  Назаровым, который внес в команду свою лепту, приехав из НХЛ.
 
- О парах

 
Бадюков: Интересная борьба будет в паре ЦСКА - «Трактор». «Салават-Юлаев» - «Амур», - Хабаровчане недавно вернулись в суперлигу и сразу же попали  в плей-офф. «Салавату» будет тяжело.   «Металлург» (Магнитогорск) - «Нефтехимик»,- я думаю здесь перевес на стороне  Магнитогорска. «Химик» - «Северсталь», - все помнят, как в прошлом году у них получилась пятиматчевая серия, очень упорная. Я думаю в этом году будет тоже самое. «Локомотив»  - «Лада», - Ярославцы выглядят лучше, атака у них хорошая, но «Лада» в этом году у них понизился бюджет и все равно они крепкие середняки и показываю иногда очень хорошие результаты. «Ска» - «Спартак», - «Спартак» исправно обыгрывает лидеров. Со «Ска» ничего не ясно, «Ска» последнее время лихорадит и не хотелось бы думать, что это затяжной какой то спад у них. Так хорошо начали и вдруг так плохо закончили. «Ак-Барс» - «ХК МВД», - вот эта серия не простая. Казанцам очень не прости играть с МВД. Очень много раз доходило до буллитов и в этот раз, думаю не будет исключение. «Авангард» - «Динамо», - рядом расположены в турнирной таблице, конечно у омичей есть перевес, так как первые игры проводят на своем поле. Но я думаю нам по силам пройти «Авангард».
 
- О двойном судействе
 
Бадюков: Будут два главных судьи, как в Европе. Думаю, что никто некому не даст ничего говорить, тем более цеплять. Будет масса удалений и этим не предсказуем плей-офф, кто как приспособиться к этому правилу.

Новости. Хоккей