Немчинов: Тяжело объяснить, почему такое случилось

Вчера юниорская сборная России по хоккею проиграла финальный матч чемпионата мира сверстникам из Канады со счетом 0:8. Руководитель российской делегации на этом турнире Сергей Немчинов объяснил такое поражение подопечных Александра Бирюкова психологическ

Вчера юниорская сборная России по хоккею проиграла финальный матч чемпионата мира сверстникам из Канады со счетом 0:8. Руководитель российской делегации на этом турнире Сергей Немчинов объяснил такое поражение подопечных Александра Бирюкова психологическими проблемами.

- Почему, на ваш взгляд наша сборная проиграла с таким счетом?

- Очень тяжело объяснить, почему такое случилось. Это для оказалось шоком, не только для игроков, но и для руководителей и болельщиков. Такое даже в самом страшном сне не могло присниться.

- Может, наши юниоры перегорели, не настроились?

- Вот так и мне кажется. Ребята перегорели, очень хотели победить, но психологически надломились именно в этой игре. То, что игрок, например, падает на пустом льду, когда вокруг никого нет, говорит о том, что ребята сильно нервничали.

- Нужно ли было выигрывать все матчи на этом турнире, чтобы проиграть решающий?

- Игра с канадцами на групповом этапе была за выход в полуфинал. И я бы не сказал, что канадцы играли спустя рукава и специально нам проиграли. Нельзя сказать ребятам: «давайте сегодня проиграем, чтобы победить в финале».

- Как вы оцениваете результаты чемпионата мира для сборной России?

- После финального матча, конечно, двоякое впечатление. Но в целом результат хороший. Команда показала неплохую игру. Пять побед подряд говорят о потенциале этой сборной.

Новости. Хоккей