Быков: Удовлетворен результатом, но не игрой

После победы над командой Италии на старте чемпионата мира наставник сборной России Вячеслав Быков отметил, что полностью удовлетворен результатом, но не совсем – игрой.

После победы над командой Италии на старте чемпионата мира наставник сборной России Вячеслав Быков отметил, что полностью удовлетворен результатом, но не совсем – игрой.

«Конечно, крупный счет – это хорошо, это придает психологическую устойчивость, однако не все у нас получалось в должной мере в первом и третьем периодах, хотя и трижды попадали в штангу, - отметил тренер. – Главное все же то, что все без исключения ребята старались, тем более это была первая встреча. Мы придерживались тех наработок, которые готовили на тренировках. В ходе игры пришлось несколько раз пойти на изменения сочетаний звеньев. Что касается седьмого защитника – Дмитрия Воробьева – то с ним в паре сыграли все, но чаще мы выпускали его тезку Калинина. В большинстве, как и было задумано, Илья Ковальчук выходил на позиции защитника, и несколько раз мы возвращались к «казанскому» варианту Зарипов – Зиновьев – Морозов. К слову, именно им и удалось в конце концов забить при численном преимуществе. В общем, у нас еще есть над чем работать».

Быков подчеркнул, что во втором туре обязательно сыграет Александр Радулов – пока 13-й форвард – но не сказал, кого он заменит. Что касается пока не включенных в заявку вратаря Семена Варламова, защитника Евгения Медведева и нападающего Федора Федорова, то они не отчислены из команды, как поторопились сообщить некоторые СМИ.

«Все трое - вместе со всеми ребятами, никто уезжать не собирается. Медведев и Федоров-младший тренируются в общей группе, ведь мы можем после предварительного этапа дозаявить еще трех хоккеистов, - напомнил тренер. – В частности, мы надеемся на приезд защитника «Рейнджерс» Федора Тютина, но если по каким-либо причинам он не сможет выступить на мировом первенстве, то обязательно заявим восьмым защитником Медведева».

«Теперь нас ждет принципиальный матч с чешской сборной, - отметил Быков. – Место в воротах снова займет Александр Еременко. А вот во встрече с датчанами в заключительном матче первого группового этапа вполне может состояться дебют на чемпионате мира Михаила Бирюкова».

Новости. Хоккей