Бэкстрем: Мы играем все лучше и лучше

Нападающий сборной Швеции Никлас Бэкстрем, ставший после травмы Кенни Юнссона капитаном «тре крунур», в заключительном матче своей команды на втором групповом этапе против сборной Чехии отметился результативной передачей.

Нападающий сборной Швеции Никлас Бэкстрем, ставший после травмы Кенни Юнссона капитаном «тре крунур», в заключительном матче своей команды на втором групповом этапе против сборной Чехии отметился результативной передачей. Теперь на счету 20-летнего форварда «Вашингтона» шесть (3+3) баллов по системе гол+пас.

«Тренер назначил меня капитаном, но я просто стараюсь оставаться самим собой. Это большая честь для меня, но я больше проявляю себя на льду, чем за его пределами. Мы играем все лучше и лучше, и, надеюсь, будем продолжать побеждать и в серии плей-офф. В матчах на выбывание все будет решаться в одной игре, в которой может произойти все, что угодно. У нас есть пара дней для отдыха, после чего мы сосредоточимся на четвертьфинале», - сказал новоявленный капитан «тре крунур».

Источник: IIHF