Евгений Лукьяненко победил на этапе «Золотой лиги»

Действующий чемпион мира по прыжкам с шестом россиянин Евгений Лукьяненко выиграл легкоатлетический турнир в Берлине, который входит в престижную серию ИААФ «Золотая лига».

Результат Лукьяненко - 5,85 метра. Третье место занял еще один россиянин - Сергей Кучеряну (5,75 м), а вторым стал украинец Максим Мазурик (5,80 м).

Лукьяненко не сможет побороться за Джек-пот «Золотой лиги», потому что мужские прыжки с шестом в этом сезоне не входят в программу серии.

Серебряным призером турнира в Берлине в беге на 200 метров стала Юлия Гущина с результатом 22,58 секунды. Победила в этом забеге ямайская спортсменка Шерон Симпсон (22,43)

Бронзовую награду завоевала прыгунья в высоту Анна Чичерова, преодолевшая планку на высоте 1,97 м. Второе место заняла немка Ариана Фридрих (2,00), а безусловную победу одержала чемпионка мира хорватка Бланка Власич (2,03).

Источник: «Р-Спорт»