Йозеф Яндач: «Сибирь» набрала свои два очка вполне заслуженно

Главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (0:2).

- Сегодня нам игра крайне не понравилась. В первом периоде еще какие-то параметры нашей игры были в порядке, а со второго периода плохо играли, «Сибирь» была лучше в движении, а мы опять сделали большие индивидуальные ошибки, как в прошлой игре. В третьем периоде допустили решающую ошибку, после чего стало тяжело отыграться. Попробовали сыграть вшестером, но неудачно сыграли в ситуации на синей линии. Соперник набрал свои два очка вполне заслуженно.

- При игре вшестером у «Сибири» было сразу два момента, один из которых был реализован. Игроки не выполнили установку на этот отрезок, в чем причина?
- Так бывает, когда пробуешь играть без вратаря. Там все решила ситуация. Конечно, есть схемы, но это игра. Не важно, кто делает ошибки - защитники или нападающие, ведь мы одна команда. Да, к сожалению, мы сделали свои большие ошибки. Надо сказать, что сегодня отлично играл Василий Кошечкин, нейтрализовал много опасных моментов. А в последние две минуты, играя без вратаря, случается такое, - приводит слова специалиста пресс-служба магнитогорской команды.

Добавим, что в следующем матче «Металлург» на своем льду примет «Салават Юлаев».

Новости. Хоккей