Йозеф Яндач: Всегда хорошо перед перерывом заканчивать победой

Главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач – о победе над «Амуром» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Хочу сказать большое спасибо всем игрокам нашей команды, они работали хорошо в обороне, – приводит слова Яндача официальный сайт «Магнитки». – Мы видели, как в прошлом матче «Амур» играл со СКА. Хорошо для нас, что смогли забить первый гол. Потом, думаю, в последнем периоде контролировали игру. Плюс для Васи, что он не получил гол. Мы довольны этим. Всегда хорошо перед перерывом заканчивать победой.

– Впереди пауза на Евротур и можно сказать, что первая пауза чемпионата позади. Как оцените результаты своих команд на данном этапе?
– Я могу сказать, что мы идем матч за матчем. Тут уже когда довольны, когда нет. Мы прибавляем от игры к игре. Шор и Булирж сейчас помогают, добавили команде в атаке. Когда не будет травм, когда вся команда будет в полном составе, думаю, что будем еще лучше.

По системе сейчас лучше работаем. Сезон перед нами еще долгий, сложно сейчас говорить довольны мы или не довольны. Было бы у нас на четыре очка побольше, было бы вообще хорошо. С Ригой и «Сибирью» потеряли очки. Думаю, в тех матчах надо было набирать очки. Если будем играть так, как в последних матчах, и без травм, то будем очки набирать стабильно.

Новости. Хоккей