Овечкин вышел на восьмое место в истории НХЛ по голам в большинстве

Капитан «Вашингтона» забил «Питтсбургу».

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин поднялся на восьмое место по голам в большинстве за карьеру в НХЛ.

Alex Ovechkin moved into sole possession of 8th on the NHL’s all-time power-play goals list. #NHLStats #PITvsWSH pic.twitter.com/UkmJaP5TWp

— NHL Public Relations (@PR_NHL) November 8, 2018

В среду 33-летний российский нападающий отличился в матче регулярного чемпионата с «Питтсбургом» (2:1). На восьмой минуте второго периода Овечкин отправил шайбу в ворота «пингвинов» после передачи Джона Карлсона.

Этот гол стал для капитана «столичных» 235-м в большинстве, и он опередил канадца Марселя Дионна.

На седьмом месте располагается Марио Лемье, у которого 236 голов в большинстве. Лидирует по этому показателю Дэйв Андрейчук с 274 шайбами.

Добавим, что теперь у Овечкина 12 голов в 14 матчах, и он возглавил список снайперов сезона.