Зинэтула Билялетдинов: Мы и отдохнули, и поработали, и в целом готовы к играм

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов оценил функциональное состояние игроков после паузы в чемпионате.

– Игроки, которые работали здесь, в нормальном функциональном состоянии. Мы и отдохнули, и поработали, и в целом готовы к играм. Матчи будут непростые, у нас сейчас девять игр подряд. Поэтому мы готовились с прицелом на длительную серию. Что касается сборников, сегодня не было Секача, Ландера и Юдина. Они будут сегодня днем и будут готовиться к матчу.

– За игрой ребят в сборных следили?
– Они играли нормально, стабильно.

– Насколько кондиции тех, кто был в сборной, отличаются по сравнению с теми, кто тренировался в Казани?
– У тех, кто ездил в сборные, больше игровой практики – они не отходили от игр. Они готовы,, но нагрузка на них легла немалая. У тех, кто был здесь, было больше тренировочного процесса, мы не играли. Посмотрим, первая игра покажет.

– Александр Свитов тренировался с командой. Как оцените его форму, и когда он будет готов играть?
– Играть он будет. Насчет формы сейчас сложно сказать – он играл за «Барс», но это совершенно другое. Наверняка, в первом матче ему будет сложно, но он должен через это пройти.

– Из вашего опыта – насколько сложно игроку, который пропустил предсезонную подготовку и уже два месяца не играет в сезоне?
– Это сложно. Но он игрок опытный, и должен быстрее войти в игровой ритм.

– Александр Шарыченков тренируется по индивидуальной программе?
– Да, он еще в гипсе, но уже тренируется. Нельзя сказать, что по полной программе, но всю черновую работу он выполняет. С командой пока он не выходит, - приводит слова специалиста пресс-служба казанской команды.

Источник: ХК «Ак Барс»
Новости. Хоккей