Андрей Скабелка: Сегодня «Барыс» это очко заслужил

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвел итоги домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (2:3 ОТ).
-  Не совсем простая ситуация у нас сейчас, но я могу сказать ребятам только спасибо. Хорошая реакция была на прошлый матч, когда мы пропустили много шайб. Сегодня, скажем так, надежно сыграли в обороне. Да, были там моменты, но без моментов не бывает в хоккее. Где ошибались, тут же ложились под шайбы, вратарь выручал. Проигрывали, но удалось перевести игру в овертайм. К сожалению, получился зеркальный матч. В Москве мы выиграли, нам больше повезло, здесь – «Динамо». Не знаю, повезло или нет, все же это был гол с игры, и здесь о везении, наверное, не стоит говорить. Использовали нашу ошибку. Сегодня мы это очко заслужили.
- Сегодня на льду было много молодых игроков. Справились ли они с тренерской установкой на игру?
- Мне кажется, они вышли с хорошей энергией на игру. Если брать сегодняшний матч, то только трое наших хоккеистов не смогут выступить на чемпионате мира. Да, у нас непростая ситуация с травмированными. И я сказал ребятам, что это шанс, выходите, доказывайте, получайте игровую практику. Я думаю, что сегодня они справились. Сегодня вся команда держала достаточно хороший уровень, скорости, - передает слова Скабелки пресс-служба «Барыса».
Источник: ХК «Барыс»
Новости. Хоккей