«Тампа» вышла в лидеры конференции, обыграв «Филадельфию», у Кучерова 2 очка

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия» на домашнем льду в овертайме проиграла «Тампе» – 5:6.
Основное время встречи завершилось вничью – 5:5. У гостей дубль оформил Брейден Пойнт (37-я и 49-я минуты) и по разу отлились Адам Эрни (26), Седрик Пакетт (32) и Тайлер Джонсон (48), а у хозяев льда дважды отличился Трэвис Конечны (50, 55) и по разу – Джеймс ван Римсдайк (34), Шон Кутюрье (51) и Уэйн Симмондс (56).
В овертайме победную шайбу на свой счет записал Энтони Чирелли (62).
Российский нападающий гостей Никита Кучеров провел на льду 16 минут 55 секунд и набрал два очка, отдав две результативные передачи.
«Тампа» с 29 очками вышла в лидеры Восточной конференции, а «Филадельфия», потерпевшая третье поражение кряду, в ней же расположилась на десятой строчке, имея в активе 20 очков.
В следующем матче «Лайтнинг» 20 ноября на выезде сыграют с «Нэшвиллом», а «Флайерз» 22 ноября встретится с «Баффало».