Сорокин, Антипин и Карпов признаны лучшими игроками недели в КХЛ

Лучшим новичком в очередной раз стал Михайлов.

КХЛ определила лучших игроков десятой недели регулярного чемпионата, сообщает официальный сайт лиги.

Лучшим вратарем назван Илья Сорокин из ЦСКА. 23-летний голкипер не пропустил ни одной шайбы в двух гостевых матчах. Его сухая серия составляет на данный момент 180 минут 30 секунд, что является третьим результатом сезона.

Лучшим защитником выбран Виктор Антипин из «Металлурга». 25-летний игрок обороны помог команде одержать три победы в четырех гостевых матчах, в которых набрал 4 (2+2) очка. Антипин не завершил ни одной игры с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+2», нанес 12 бросков по воротам и заблокировал шесть бросков соперников.

Лучшим форвардом стал Максим Карпов из СКА. 27-летний нападающий одержал с командой четыре победы и набрал в этих матчах 7 (5+2) очков. Карпов сделал хет-трик в игре с «Автомобилистом» и забил победный гол в ворота «Металлурга».

Лучшим новичком недели в очередной раз признан форвард «Сибири» Никита Михайлов. 20-летний нападающий выиграл вместе с командой два матча из трех и забил гол в ворота московского «Динамо». Теперь у Михайлова 12 (7+5) очков, и он остается лучшим бомбардиром команды.

Источник: КХЛ